(+375-17) 353-64-29

ул. Брилевская, 3

Наши соцсети

Предназначено для оказания гражданам пожилого возраста, сохранившим (полностью или частично) способность к самообслуживанию и передвижению, консультационно-информационных, социально-бытовых, социально-педагогических и социально-посреднических услуг.

Основные направления деятельности отделения:

  • обеспечение дневного присмотра за нуждающимися пожилыми гражданами;
  • организация досуга и создание условий, способствующих общению и поддержанию активного образа жизни пожилых граждан путем проведения культурно – массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, организации кружков и клубов по интересам;
  • содействие в получении консультативной медицинской помощи специалистов соответствующих организаций здравоохранения.

Необходимые документы для посещения отделения:

  • медицинская справка по форме 1;
  • справка о месте жительства и составе семьи;
  • ксерокопия паспорта (страница с пропиской, 31 стр. и страница с фото);
  • ксерокопия удостоверения инвалида (при наличии инвалидности).

Наш адрес: ул. Брилевская, 3.

Время работы отделения: Пн.- Пт. с 09.00 до18.00 

Тел. для справок 353-64-29

 

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста приглашает всех желающих пройти курс обучения компьютерной грамотности на платной основе по предварительной записи.

 

Расписание групп по интересам 2022 год

Наименование кружка, клуба

Цель создания и направление деятельности объединения по интересам

График

работы объединения

ФИО

руководителя кружка

Оздоровительная гимнастика

 

 

Активное долголетие

 

 

Еженедельно

Пн.10.00-11.00

11.15-12.15

Пт.10.00-11.00

11.15-12.15

 

Платоненкова Екатерина Александровна

(на платной основе)

 

Кружок «Интеллект+»

 

Профилактика когнитивных нарушений и деменции

Еженедельно

Пн. 11.30-12.30

Пт. 11.30-12.30

ул. Брилевская, 3

Кирикович

Кристина Игоревна

(на платной основе)

 

Интернет-кафе

 

Владение персональным компьютером, предоставление доступа в интернет

 

По запросу граждан

Кирикович

Кристина Игоревна

(на платной основе)

Кружок

«Художественная аллея»

 

 

Роспись по стеклу

 

 

Еженедельно

Пн. 10.30-11.30

Пт. 10.30-11.30           

ул. Брилевская, 3

Кирикович

Кристина Игоревна

(на платной основе)

Музыкально-вокальная группа «Жалейка»

 

Исполнение песен, частушек, индивидуальные занятия

Еженедельно

Понедельник 14.00-18.00,

среда 14.00-18.00,

четверг 14.00-16.00

 

Наумович Лариса Михайловна

(на платной основе)

Танцевальная группа

«Поиск»

 

Обучение искусству бального танца и латиноамериканского танца

Еженедельно

Пн. Ср.11.00-13.00

ул. Брилевская, 3

 

Зеновчик Людмила Петровна

 

Танцевальная группа «Ведрусы»

 

Обучение восточному танцу и народному танцу

Еженедельно

Вт.       15.30 – 16.30 «Восточные танцы»

Чт.  15.30 -  16.30 «Народные танцы»

Ул. Брилевская, 3

 

 

Садовникова Нина Николаевна

Английский язык

Изучение английского языка

Еженедельно

Вт. 16.00  группа для начинающих

Чт. 14.30 группа для продолжающих           ул. Брилевская, 3

 

Студенты МГЛУ

Оздоровительное плавание

 

Пропаганда здорового образа жизни

 

Еженедельно

Пн. 10.30-11.30,

13.15-14.15

Чт. 10.30-11.30,

13.15-14.15

ул. Чкалова,7

ДК Железнодорожников

 

 

Сопровождают сотрудники отделения

Оздоровительная гимнастика и скандинавская ходьба

 

Активное долголетие

 

Еженедельно

Вт.11.00-12.00

Чт. 11.00-12.00

Лошицкий парк

 

Вт. 10.00-11.00

ул.Брилевская,3 (зал)

   

Папанова Нина Александровна

 

 

 

Русинович Галина Семеновна

Оздоровительная гимнастика и скандинавская ходьба

 

Активное долголетие

 

Еженедельно

Вт.11.00-12.30

Чт. 11.00-12.30

Стадион БГПУ Сенницкая, 55

 

Саланович Татьяна Кирилловна

 

Кружок «Шьём и перешиваем»

Обучение кройке и шитью,  обновление старых вещей

Еженедельно

Ср. 10.00-12.00

ул. Брилевская, 3

Ведёхина Владислава Владимировна

Группа по интересам «Волшебный дар природы, помогающий жить»

Пропаганда здорового образа жизни

Ежемесячно

каждая 2-й понедельник месяца

Пн. 14.00-16.00

ул. Брилевская, 3

 

Русакова

София

Васильевна

Группа по интересам

«Наследие-знаменитые персоны»   

 

 

Организация и проведение поэтических вечеров

 

Ежемесячно

каждая 2-я среда месяца

14.00-16.00

ул. Брилевская, 3

 

Старовойтова Надежда Александровна

 

Клуб «В гостях у бабушек»

Организация посещения учреждений культуры и мероприятий во Дворце ветеранов

Ежемесячно

 

Кузьмицкая Нина Александровна

 

Кружок «Рукодельницы»

 

Вязание крючком и спицами

Еженедельно

Ср. 12.00-14.00

Гришкевич -Коваленко

    Нина Филлиповна

Группа по интересам

"Культурный досуг"

 

Организация посещения учреждений культуры

       

2 раза в месяц

Белорусская государственная филармония

Саланович Татьяна Кирилловна

Дунайская Полина Михайловна

 

 

 

 

 

Наши буклеты: